заказать звонок
пн-сб, 9:00-21:00
г. Киев, ул. Соломенская, 20-В

ТОП-7 мифов о винирах

ТОП-7 мифов о винирах

О стандартах красоты, как и о вкусах – не спорят. Один не выйдет из дома без идеально подстриженной бородки, другому и в пижаме спуститься в магазин вполне норм. Впрочем, как бы то ни было, о белоснежной, здоровой улыбке мечтает каждый. Ведь она (идеальная улыбка) — это показатель успеваемости, весомый аргумент в споре и фактор уверенности. И не говорите, что ошибаемся.

Сознательно или нет, но привлекательная улыбка оппонента всегда превозносит его в наших глазах. Но это ли подражание генам, или данность Матери Природе, и такой ли WOW-эффект доступен каждому смертному? Однозначный ответ – да, доступен.

Исправить любые внешние пороки, сделать улыбку естественной и при этом максимально эстетической поможет виниринг. Микротоненькие пластинки-накладки из керамики или композита крепятся на зубы с помощью специального фиксирующего средства. Человек, не имеющий профессиональных навыков в области установки подобных систем, никогда не распознает их наличие на ваших зубах.

Виниры сильно полюбились многим публичным личностям за их идеальный цвет и форму, а также простоту в уходе. Ежедневные ритуалы по уходу за полостью рта совсем не изменяются. Процедура ежедневно становится более доступной и позволить себе ее давно могут не только игроки Манчестер Юнайтед.

Впрочем, несмотря на популярность и высокую эффективность процедуры, по интернету до сих пор блуждают ужасы о разрушении зубов, дискомфортных ощущениях и еще куче всего, что просто не укладывается в голове. Давайте разберемся с самыми частыми.

Миф №1: Виниры провоцируют кариес и разрушают эмаль.

Установке винированных накладок предшествуют осмотр и гигиеническая подготовка полости рта, а также незначительная обточка зубов. Такие манипуляции делают невозможным проникновение болезнетворных бактерий под поверхность накладок, а значит, наоборот защитят от налета и действия молочной кислоты.

Миф №2: Виниры являются причиной плохого запаха изо рта.

Ну уж нет. Основной причиной появления неприятного душка могут стать остатки пищи между зубами. Впрочем, виниры и здесь минимизируют риски подобных ситуаций, ведь фиксируются очень плотно друг к другу. Не забывайте о ежедневном гигиеническом уходе и дыхание будет свежим.

Миф №3: Виниры – это очень дискомфортно.

Вероятно, первые 1-2 дня после установления пациент действительно может испытывать определенные необъяснимые ощущения. Между зубами может проступать стоматологический цемент, которым фиксируются накладки – отсюда и дискомфорт. Однако, как только стоматолог устранит его остатки, виниры не будут ощущаться на зубах от слова вообще.

Миф №4: Винирами можно восстановить зубы.

Может показаться, что виниры – панацея от всех стоматологических проблем. Но это не так. К примеру, утраченных зубов они не заменят. Банально, их не на что будет прикрепить. К тому же виниры устанавливаются только на собственные зубы.

Миф №5: Виниры устанавливаются за один прием.

К сожалению, так не бывает. Нужно как минимум несколько визитов. Первый поход – осмотр, лечение кариеса, изготовление макетов будущих зубов и т.д. Второй – обточка зубов, снятие силиконовых оттисков и установка временных накладок. Третий визит – счастливый финал. После предварительной примерки устанавливаются желанные накладки.

Миф №6: Виниры выпадают.

При правильной подготовке и корректной установке вероятность выпадения накладки сводится на ноль. Сломать виниры тоже не просто. Для этого придется грызть бетон или колоть орехи. Но такие нагрузки не выдержат и родные зубы.

Миф №7: Виниры — это на всю жизнь.

Мы бы сказали иначе, может, и не на всю жизнь, но на долгие десятки лет. Но при правильном уходе и регулярных профилактических осмотров!

Обращайтесь в специализированную клинику, где есть не только современное оборудование и профессиональные специалисты, но и качественные, безопасные материалы для изготовления накладок. Тогда увлекательные взгляды окружающих от самой вашей улыбки будут радовать вас долгие годы подряд.

Все статьи
Понравилось ли у нас? - Посоветуй страницу друзьям