заказать звонок
пн-сб, 9:00-21:00
г. Киев, ул. Соломенская, 20-В

Консультация у стоматолога

Консультация у стоматолога

Психологический комфорт – залог эффективного и максимально щадящего лечения зубов. Однако никакие отзывы на сайте не сориентируют в вопросе доверия стоматологу.

Открыть личность, квалификацию врача, а также нарисовать полную картину состояния здоровья зубов можно только во время консультации.

Вопрос: нужна ли предварительная консультация специалиста, аннулируется сразу же после нее. Ведь пациент сможет:

● ясно представить план действий;

● развеять страх глобальной проблемы, которой нет;

● предупредить заболевание зуба, тем самым лишая себя болезненного лечения в будущем;

● получить индивидуальные рекомендации;

● узнать стоимость лечения.

Как получить консультацию и что она включает.

Перед походом в стоматологическую клинику следует определить, какой специалист нужен для решения вопроса. Если необходимо именно в лечении – welcome в кабинет стоматолога-терапевта. По вопросам протезирования лучше обратиться в ортопед. При необходимости определить план действий поможет администратор клиники. А в случае клиники IDenticO, первичную консультацию проводит лично главный врач 🙂

Основными этапами правильной консультации являются:

1.Заполнение “карты здоровья”. Помогает дантисту понять какие препараты использовать, какую схему лечения применить.

2.Обзор зубов и десен. Диагностика крайне важна, ведь в ходе осмотра может оказаться, что причиной заболевания является не болящий зуб, а его сосед. Для точности диагноза врач может назначить рентген-снимок. Именно он покажет то, что незаметно для глаза поможет вовремя выявить скрытые болезни и эффективнее их преодолеть.

3.Построение плана лечения. Это официальный медицинский документ, где фиксируется каждый шаг во время посещения кабинета. Врач-профессионал обязательно определит и при необходимости назначит осмотр у других специалистов. Далее – продумает последовательность процессов лечения и озвучит стоимость.

4.Обсуждение действий. Часто пациент не хочет углубляться «в скучные медицинские детали», однако для собственного здоровья это необходимо. На этом этапе нужно тщательно расспросить какие препараты будут применены, будет ли предоставлена ​​гарантия, сколько времени уйдет на восстановление.

Полноценная консультация у нас может происходить в два приема. Первый – это обзор и диагностика, второй визит – подробная презентация плана лечения.

Комплексный подход – залог ваших здоровых зубов и ясной улыбки. Приходите в #identico и будем знакомы 🙂

Все статьи
Понравилось ли у нас? - Посоветуй страницу друзьям