заказать звонок
пн-сб, 9:00-21:00
г. Киев, ул. Соломенская, 20-В

Микропротезирование зубов

Микропротезирование зубов

Кто не мечтает об идеально белоснежной и здоровой улыбке? Такую, которую хочется демонстрировать, как признак успеваемости, уверенности в себе. Сегодня микропротезирование зубов с помощью специальных ультратонких накладок позволяет добиться самых высоких эстетических результатов с минимальным травмированием собственных зубов. Виниры, люминиры, вкладки – если вы решились на подобную процедуру, стоит окунуться в тему и определить, какой из этих типов микропротезов вам ближе по душе. А мы с радостью в этом поможем.

Процедура микропротезирования: что это зачем?

Микропротезирование – это специальный отдельный от лечения комплекс ортопедических процедур. Направлено оно на восстановление функциональности и внешнего вида частично поврежденных зубов с минимальным травмированием. Для быстрого и максимально привлекательного результата современная стоматология предлагает ряд возможностей: виниры, люминиры, зубные вкладки и накладки.

Показания к установке микропротезов могут быть:

● частично разрушена верхушка зуба (но не более чем на 50%);

● сколы, повреждение эмали;

● изменение цвета зубьев, не подлежащих отбеливанию;

● повышенная чувствительность эмали;

● наличие щелей между зубами;

● незначительные сдвиги положения зубов;

● неэстетичный внешний вид.

С помощью высокотехнологичных и современных средств микропротезирования позволяет добиться того же эффекта «голливудской улыбки» без ущерба структуре зуба.

Как проходит процедура?

Сразу отметим: установка микропротезов не ограничится одним визитом к врачу. Восстановление внешнего вида и формы зубов – процесс достаточно трудоемкий, а в случае эстетического восстановления передних зубов может потребоваться еще несколько дополнительных визитов к стоматологу для коррекции.

В общем, мы разделили бы схему протезирования на следующие условные этапы:

1. Подбор и разработка плана лечения – на этом этапе также определяется способ восстановления зубов.

2. Подготовка полости рта к лечению — здесь важно удалить кариозные полости, избавиться от всех проблем с подлежащими восстановлению зубами.

3. Подготовка зуба к Микропротезированию – шлифование, препарация к определенной форме.

4. Временное закрепление протеза для оценки его эстетических свойств и комфортности, коррекция формы и цвета при необходимости.

5. Установка постоянных зубных накладок

От нескольких дней до нескольких недель может потребоваться лечение, изготовление и установка выбранного индивидуального микропротеза.

Чаще всего для изготовления виниров, люминиров и вкладок используется цельная керамика, которая позволяет создавать протезы максимально идентичные по эстетическим свойствам и прочности к тканям зубов. Керамические материалы могут быть разных производителей. Стоимость и качество, соответственно, тоже колеблется.

Но не керамикой единственной микропротезы также могут быть изготовлены из диоксида циркония, оксида алюминия, акрила. Так как же выбрать и в чем между ними разница? Об этом поговорим в следующий раз. Следите за публикациями.

Все статьи
Понравилось ли у нас? - Посоветуй страницу друзьям