заказать звонок
пн-сб, 9:00-21:00
г. Киев, ул. Соломенская, 20-В

ТОП-5 мифов об отбеливании зубов

ТОП-5 мифов об отбеливании зубов

Все еще думаете, что голливудская улыбка доступна только Анджелине Джоли и Джорджу Клуни? Не нужно так. Современные возможности стоматологии сделали процедуру отбеливания более доступной. Разрешить популярную ныне процедуру может себе каждый, правда, не все спешат. Вокруг темы до сих пор царит множество нелепых мифов, которые давно нужно развенчать. Это и сделаем 🙂

Миф №1: Отбеливание вредит зубам, поскольку разрушает эмаль

Подобное утверждение безосновательно. Процедура абсолютно безопасна, так как воздействие идет только на пигмент дентина, наружную оболочку эмали. Зубам это не вредит.

Миф №2: Отбеливание не долговечно и желтоватый цвет неизбежно быстро вернется

Соблюдение простых правил гигиены и рекомендаций стоматолога продлят термин «эффекта Голливуда». Более того, под действием процедуры будет изменяться и естественный цвет зубов. «Как когда-то» никогда не будет.

Миф №3: Профессиональная чистка перед отбеливанием – маркетинговая замануха

Ни в коем случае. Прежде, чем работать над цветом зубов, их необходимо привести в идеальное состояние. Вы же не станете окрашивать, например, забор без предварительной шлифовки доски. Если пропустить этот этап, осветите только налет и желаемого результата конечно не будет.

Миф №4: Отбеливание – это очень болезненная процедура

При царе Иване Грозном может и так и было. Современные аппараты нового поколения, такие как Zoom WhiteSpeed, работают на основе лампы холодного света, поэтому нагрева эмали не происходит. Соответственно, неприятные ощущения сведены к минимуму.

Миф №5: Качественно отбелить зубы можно и в домашних условиях

Конечно, регулярная чистка и полоскание смогут улучшить внешний вид зубов. Правда, вот прямых визуально заметного эффекта достичь трудно. Только профессиональное отбеливание способно осветить зубы на 8-11 тонн и гарантировать длительный результат.

Мы упомянули только 5 самых распространенных мифов об актуальной процедуре. Уверены, что сомнений может быть гораздо больше. Радостно ответим на все вопросы в телефонном режиме или во время консультации. Обращайтесь 🙂

Все статьи
Понравилось ли у нас? - Посоветуй страницу друзьям