заказать звонок
пн-сб, 9:00-21:00
г. Киев, ул. Соломенская, 20-В

Ясные кровоточащие: причины, методы лечения

Ясные кровоточащие: причины, методы лечения

Замечали капли крови в раковине при чистке зубов? Бррр, даже звучит жутко. На самом деле, около 85% взрослого населения хотя бы раз в жизни и имели дело с проблемой кровоточивости десен. Следовательно, подобный симптом проблема, ведь сигнализирует о наличии заболеваний ротовой полости и игнорировать их никак нельзя. Откуда берется напасть и как с ней бороться знают врачи Identico Dental Clinic. Радо делимся с вами 🙂

Причины кровоточивости десен

Среди распространенных стоматологических причин «кровавых утренников» выделим зубной камень и болезни десен. Первый образуется в результате небрежного ухода. Случайно забытые частицы пищи в труднодоступных участках рта становятся отличной средой для бактерий. Авовремя не удаленный мягкий налет твердеет и по линии края десен медленно, но уверенно формирует постоянный зубной камень, который не только разрушает зубную эмаль, но и, как видим, ткани десен.

Что дальше? Без своевременного медицинского вмешательства ваши десны рискуют серьезно заболеть. А там и до пародонтита недолго. Зуб становится подвижным, возникают трудности во время жевания, десны чешутся, а запах изо рта требует самовольной изоляции. Не торопитесь скучать. Сегодня лечится все 🙂

Методы лечения десен

Конечно, начать лечение следует с визита к стоматологу. Травки, мазки, чудо-зубные пасты используются только как вспомогательные терапевтические средства. Лечение назначает только специалист и только по результатам установленного диагноза. Не исключено, что потребуется консультация терапевта, ведь кровоточивость десен может быть связана с внутренними заболеваниями.

В других случаях стоматолог порекомендует:

● удаление зубного камня;

● использование определенных препаратов, специальных ополаскивателей, зубных паст для оздоровления десен;

● профилактические средства.

Между прочим о профилактике… Удивим ли, говоря о важности регулярных гигиенических процедур? Впрочем, этот вопрос не редко остается без должного исполнения. Вместе с тем зубные щетки и пасты до сих пор остаются главным оружием против заболеваний воспалительного характера.

Минимум 20-25 раз нужно пройтись щеткой по внешней и внутренней стороне зубов для достижения качественной очистки десен и зубов. Минимальное время чистки – 3-5 минут. Поставьте на раковине песочные часы. Он поможет контролировать время.

Не будем списывать со счетов и средства для профилактики. К примеру, отвар коры дуба в качестве ополаскивателя снимает воспаление и укрепляет ткани десен. Полезна будет и незначительная коррекция ежедневного рациона. Добавьте к нему бананы, клубнику, яблоки и сок моркови и вы удивитесь как улучшится общее состояние полости рта.

Обязательны профилактические осмотры и регулярная профчистка зубов у стоматолога дважды в год. Если, конечно, здоровая улыбка для вас – важный момент. Кстати, о пользе профессионального ухода читайте больше в наших предварительных материалах или приходите на консультацию: с радостью не только ответим на все вопросы, но и проиллюстрируем 🙂

Все статьи
Понравилось ли у нас? - Посоветуй страницу друзьям